Der Landesvorstand der SPD Baden-Württemberg

von links: Jasmina Hostert, Gabi Rolland, Andreas Stoch, Karl-Ulrich Templ, Sascha Binder, Dorothea Kliche-Behnke, Parsa Marvi.

Andreas Stoch wurde auf dem Parteitag in Sindelfingen zum neuen Landesvorsitzenden der SPD Baden-Württemberg gewählt. Neuer Generalsekretär ist Sascha Binder (69,44 Prozent). Als Stellvertreter und Stellvertreterinnen wurden Gabi Rolland (75,5 Prozent), Parsa Marvi (79,9 Prozent), Dorothea Kliche-Behnke (76 Prozent) und Jasmina Hostert (80,1 Prozent) gewählt. Schatzmeister bleibt Karl-Ulrich Templ (90 Prozent).

Beisitzerinnen und Beisitzer: Julien Bender, Ariane Bergerhoff, Daniel Born, Isabel Cademartori, Dr. Birte Könnecke, Benjamin Köpfle, Leon Hahn, Jonas Hoffmann, Udo Lutz, Ronja Nothofer, Marlen Pankonin, Marian Schreier, Rita Schwarzelühr-Sutter, Derya Türk-Nachbaur, Meri Uhlig, Thomas Utz, Florian Wahl, Viviana Weschenmoser, Nezaket Yildirim, Roman Zitzelsberger.

Alles Wahlergebnisse gibt es hier.

 

Landesvorsitzender Andreas Stoch

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-37
Fax: 0711/6193656
E-Mail: andreas.stoch@spd.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Jasmina Hostert

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193620
jasmina.hostert@spd-bw.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Dorothea Kliche-Behnke

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193656
dorothea.kliche-behnke@spd-bw.de
 

 

Stellvertretender Landesvorsitzender Parsa Marvi

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193656
marvi@spd-bw.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Gabi Rolland MdL

Wahlkreisbüro
Merzhauser Strasse 4
79100 Freiburg 
Telefon: 0761/76716-36
Fax: 0761/7671637
gabi.rolland@spd-suedbaden.de

 

Generalsekretär Sascha Binder

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-39
Fax: 0711/6193656
sascha.binder@spd.de

 

Schatzmeister Karl-Ulrich Templ

SPD-Landesverband Baden Württemberg
Wilhelmplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/619360
Fax: 0711/6193620
karl-ulrich.templ@spd.de

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Gebührenfreie Kitas

Europa ist die Antwort

Spenden

Wir auf Twitter

Termine im Land

Kreisvorstandssitzung | Haus der SPD, Bärenstraße 5, 71634 Ludwigsburg | 08.04.2019, 19:00 Uhr - 08.04.3019, 21:00 Uhr

Kommunalwahlen | | 26.05.2019

Kommunalwahl | | 26.05.2019

Kreistagswahl | | 26.05.2019

"Europawahl" | | 26.05.2019


Alle Termine

Vorwärts

Volksverhetzung ist überall strafbar!