Der Landesvorstand der SPD Baden-Württemberg

Andreas Stoch wurde beim digitalen Parteitag am 14.11.2020 erneut zum Landesvorsitzenden der SPD Baden-Württemberg gewählt (94,75 Prozent). Als Generalsekretär wiedergewählt wurde Sascha Binder (84,77 Prozent). Als Stellvertreter*innen wurden Jasmina Hostert (86,47 Prozent), Dr. Dorothea Kliche-Behnke (89,33 Prozent), Parsa Marvi (81,27 Prozent) und Rita Schwarzelühr-Sutter (83,00 Prozent) gewählt. Schatzmeister bleibt Karl-Ulrich Templ (94,00 Prozent).

Beisitzer*innen: Daniel Born, Viviane Sigg, Meri Uhlig, Pavlos Wacker, Dr. Birte Könnecke, Roman Zitzelsberger, Isabel Cademartori, Nezaket Yildirim, Ariane Bergerhoff, Derya Türk-Nachbaur, Udo Lutz, Ronja Nothofer, Florian Wahl, Jonas Hoffmann, Benjamin Köpfle, Niklas Anner, Leon Hahn, Thilo Rentschler, Andreas Woerlein, Thomas Utz.

Alle Wahlergebnisse gibt es hier.

 

Landesvorsitzender Andreas Stoch

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-37
Fax: 0711/6193656
E-Mail: andreas.stoch@spd.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Jasmina Hostert

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193620
jasmina.hostert@spd-bw.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Dorothea Kliche-Behnke

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193656
dorothea.kliche-behnke@spd-bw.de
 

 

Stellvertretender Landesvorsitzender Parsa Marvi

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-45
Fax: 0711/6193656
marvi@spd-bw.de

 

Stellvertretende Landesvorsitzende Rita Schwarzelühr-Sutter

SPD-Kreisverband Waldshut
Postfach 1011
79787 Lauchringen
rita.schwarzeluehr-sutter@spd-wt.de

 

 

Generalsekretär Sascha Binder

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/61936-39
Fax: 0711/6193656
sascha.binder@spd.de

 

Schatzmeister Karl-Ulrich Templ

SPD-Landesverband Baden Württemberg
Wilhelmplatz 10
70182 Stuttgart
Telefon: 0711/619360
Fax: 0711/6193620
karl-ulrich.templ@spd.de

 

Termine im Land

Corona-Pandemie Terminhinweise | Stuttgart und Umgebung | 06.01.2021, 18:30 Uhr - 31.03.2021, 23:59 Uhr

Virtueller Neujahrsempfang SPD Alb-Donau/Ulm | via Zoom | 27.01.2021, 18:00 Uhr - 22:00 Uhr

Corona-Pandemie: Care-Arbeit fair teilen – Existenz sichern | Online-Meeting | 27.01.2021, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

Digitale Sitzung Jusos Freiburg | Online | 27.01.2021, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Digitaler Infostand in Maulbronn | Digital - www.hofsaess.de | 27.01.2021, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr


Alle Termine