Landesgeschäftsstelle


Anschrift:

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +497116193-60
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV:

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4), Österreichischer Platz (U1, U14, U21) oder Charlottenplatz (U5, U6, U7, U12, U15)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)


Leitung

Marten Jennerjahn
Landesgeschäftsführer
Personal- & Finanzplanung
0711/61936-24
marten.jennerjahn@spd.de

Anni Betz
Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Maja Schubert
Pressesprecherin, Leiterin Kommunikation
0711/61936-38
maja.schubert@spd.de

Dennis Eidner
Social Media
0711/61936-46
dennis.eidner@spd.de

Sophia Zimmermann
Interne Kommunikation, Webseiten
0711/61936-62
sophia.zimmermann@spd.de


Landesvorstandsbüro

Gudrun Igel-Mann
Büroleiterin des Landesvorsitzenden
Arbeitsgemeinschaften
0711/61936-37
gudrun.igel-mann@spd.de

Simone Höllmüller
Referentin Landesvorstandsbüro
Bildungsarbeit
0711/61936-26
simone.hoellmueller@spd.de

Patrick Suterek
Assistenz Landesvorstandsbüro
Hausdienste und Poststelle
0711/61936-50
patrick.suterek@spd.de

 


Referenten

Jan Hambach
Juso-Landesgeschäftsführer
0711/61936-42
jan.hambach@spd.de

Erich Holzwarth
Betriebsratsvorsitzender
Wahlen, Kommunales
0711/61936-41
erich.holzwarth@spd.de

Doris Seidl
EDV
0711/61936-22
doris.seidl@spd.de

 

 

 


Finanzen, Personal und Organisation

Lucia Casto
Assistenz der Geschäftsführung
0711/61936-63
lucia.casto@spd.de

Nadine Fink
Finanzen
0711/61936-54
nadine.fink@spd.de

Rebeca Livezeanu
Arbeitsgemeinschaften
0711/61936-44
rebeca.livezeanu@spd.de

Iris Möhrle
Finanzen
0711/61936-67
iris.moehrle@spd.de

Maria Strack
Veranstaltungen und Landesvorstandsbüro
0711/61936-53
maria.strack@spd.de

Nicoleta Wild
Personal
0711/61936-29
nicoleta.wild@spd.de

 

 



Wahlkampfmitarbeiter*innen

Christian Beykirch
Bürger*innenanfragen
0711/61936-57
christian.beykirch@spd.de

Maren Hölscher
Kommunikation, Social Media
0173/7131407
maren.hoelscher@spd.de

Shila Guthmann
Social Media
0152/03415331
shila.guthmann@spd.de

Lisa Rößner
Vorstandsbüro, Veranstaltungen
0711/61936-45
lisa.roessner@spd.de

Gregor Weber
Juso-Landesgeschäftsstelle
Technik, Social Media
gregor.weber@spd.de

Suchen