Landesgeschäftsstelle


Anschrift:

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +497116193-60
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV:

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4), Österreichischer Platz (U1, U14, U21) oder Charlottenplatz (U5, U6, U7, U12, U15)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)

 

Leitung

Rainer Hinderer
Landesgeschäftsführer
0711/61936-24
rainer.hinderer@spd.de

Anni Betz
Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 

 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sophia Zimmermann
Leiterin Kommunikation, Pressesprecherin
0711/61936-38
sophia.zimmermann@spd.de

Stephan Wehner
Kommunikationsmanager & Website
0711/61936-62
stephan.wehner@spd.de

 

Kai Schmidtke
Werkstudent Social Media
0173 6027087
kai.schmidtke@spd.de


Landesvorstandsbüro

 

André Merkle
Büroleitung des Landesvorsitzenden
Arbeitsgemeinschaften
0711/61936-37

andre.merkle@spd.de

 

David Martin
Büroleitung des Generalsekretärs
Bildungsarbeit
0711/61936-26
david.martin@spd.de

 

Silvia Del Pretaro
Landesvorstandsbüro
0711/61936-31
silvia.delpretaro@spd.de


Referent:innen

Benjamin Christian
Kommunale Kampagnen
0711/61936-41
benjamin.christian@spd.de

Doris Seidl
EDV
0711/61936-22
doris.seidl@spd.de


Organisation, Finanzen, Personal

Patrick Suterek
Assistenz Landesgeschäftsführung
0711/61936-50
patrick.suterek@spd.de

Buket Aykutlu
Assistenz Landesgeschäftsführung
0711/61936-44
buket.aykutlu@spd.de

 

Lucia Casto
Arbeitsgemeinschaften
0711/61936-63
lucia.casto@spd.de

Iris Möhrle
Finanzen
0711/61936-67
iris.moehrle@spd.de

Nicoleta Wild
Personal
0711/61936-29
nicoleta.wild@spd.de

Melek Gündogdu
Sekretariat - Veranstaltungen & Finanzen
0711/61936-53
melek.guendogdu@spd.de

 

H. Kiesel
Finanzen
0711/61936-54
schatzmeisterei.bw@spd.de


Landesbüro der Jusos Baden-Württemberg

Farah Maktoul

Landesgeschäftsführerin
0711/61936-42
farah.maktoul@spd.de

Michael Widmann

Mitarbeiter
0711/61936-43
michael.widmann@spd.de