Landesgeschäftsstelle


Anschrift:

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +497116193-60
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV:

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4), Österreichischer Platz (U1, U14, U21) oder Charlottenplatz (U5, U6, U7, U12, U15)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)

 

Leitung

Marten Jennerjahn
Landesgeschäftsführer
0711/61936-24
marten.jennerjahn@spd.de

Anni Betz
Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Maja Schubert
Pressesprecherin, Leiterin Kommunikation
0172 2599620
maja.schubert@spd.de

Stephan Wehner
Kommunikationsmanager
0173 7131407
stephan.wehner@spd.de

Malte Jennerjahn
FSJ Kommunikation
0711/61936-46
malte.jennerjahn@spd.de


Landesvorstandsbüro

Gudrun Igel-Mann
Büroleitung des Landesvorsitzenden
Arbeitsgemeinschaften
0711/61936-37
gudrun.igel-mann@spd.de

Sophia Zimmermann
Büroleitung des Generalsekretärs
Bildungsarbeit
0711/61936-26
sophia.zimmermann@spd.de

Silvia Del Pretaro
Landesvorstandsbüro
0711/61936-31
silvia.delpretaro@spd.de


Referent*innen

Benjamin Christian
Wahlen, Kommunales
0711/61936-41
benjamin.christian@spd.de

Doris Seidl
EDV
0711/61936-22
doris.seidl@spd.de


Organisation, Finanzen, Personal

Patrick Suterek
Assistenz der Geschäftsführung
0711/61936-50
patrick.suterek@spd.de

Lucia Casto
Assistenz der Geschäftsführung
0711/61936-63
lucia.casto@spd.de

Rebeca Livezeanu
Arbeitsgemeinschaften
Bildungsarbeit
0711/61936-44
rebeca.livezeanu@spd.de

Iris Möhrle
Finanzen
0711/61936-67
iris.moehrle@spd.de
Heike Kiesel
Finanzen
0711/61936-54
heike.kiesel@spd.de
Nicoleta Wild
Personal
0711/61936-29
nicoleta.wild@spd.de
Melek Gündogdu
Veranstaltungen
0711/61936-41
melek.guendogdu@spd.de

Landesbüro der Jusos Baden-Württemberg

Jochen Schlotterbeck
Jusos Landesgeschäftsführer Baden-Württemberg
0711/61936-42
jochen.schlotterbeck@spd.de 

Yael Elena Ehret
FSJ Jusos

0711/61936-43

yaelelena.ehret@spd.de