Ihr direkter Kontakt zur Landesgeschäftsstelle

Anschrift

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +49711619360
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4) oder Österreichischer Platz (U1, U14, U21)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)

Leitung

Landesgeschäftsführer: Marten Jennerjahn
Stellvertretende Landesgeschäftsführern: Anni Betz

Marten Jennerjahn

Landesgeschäftsführer
Personal- und Finanzplanung
Durchwahl: 0711/61936-24
marten.jennerjahn@spd.de

 

Anni Betz

Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
Durchwahl: 0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 

Andreas Reißig

Pressesprecher
Durchwahl: -31
Fax: -55
andreas.reissig@spd.de

 

Jürgen Graner

Finanzreferent
Durchwahl: -62
juergen.graner@spd.de

 

Gudrun Igel-Mann

Büroleiterin der SPD-Landesvorsitzenden, Arbeitsgemeinschaften
Durchwahl: -37
gudrun.igel-mann@spd.de

 

 

Simone Höllmüller

Persönliche Referentin der Generalsekretärin, Landesvorstandsbüro
Durchwahl: -26
simone.hoellmueller@spd.de

 

 

Dr. Erich Holzwarth

Bürgermeister- und Oberbürgermeisterwahlen, Kommunales, Betriebsratsvorsitzender
Durchwahl: -41
erich.holzwarth@spd.de

 

Yannick Schulze

Juso-Landesgeschäftsführer
Durchwahl: -42
yannick.schulze@spd.de

 

Dennis Eidner

Social Media
Durchwahl: -46
dennis.eidner@spd.de

Armin Gebhardt

Haustechnik, Versand, Druck, Poststelle
Durchwahl: -36
armin.gebhardt@spd.de

 

Stefanie Liepins

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, WebSoziCMS
Durchwahl: -38
stefanie.liepins@spd.de

 

Rebeca Livezeanu

Assistenz Landesgeschäftsführung
Durchwahl: -44
rebeca.livezeanu@spd.de

Iris Möhrle

Veranstaltungen, Finanzen
Durchwahl: -67
iris.moehrle@spd.de

 

Nadine Scheimer

Finanzen, Organistation
Durchwahl: -54
nadine.scheimer@spd.de

 

Doris Seidl

EDV, Technik
Durchwahl: -22
doris.seidl@spd.de

 

Patrick Suterek

Vorstandsbüro und Veranstaltungen
Duchwahl: -50
patrick.suterek@spd.de

Lucia Ströbele

Datenbanken, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Durchwahl: -63
lucia.stroebele@spd.de

Joachim Thomas

Assistenz Landesgeschäftsführung, Personal, Antragskommission
Durchwahl: -29
joachim.thomas@spd.de

 

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Leni Breymaier

Wir auf Twitter

Volksverhetzung ist überall strafbar!

Termine im Land

SPD-Generalsekretär Lars Klingbeil MdB besucht Balkonbau-Geißler | Rot an der Rot | 20.09.2018 - 20.09.2018

Der Diesel in der Krise - Was ist zu tun gegen miese Luft in unseren Innenstädten? | Festsaal der Gertrud-Luckner-Gewerbeschule, Kirchstraße 4, 79100 Freiburg | 20.09.2018, 18:30 Uhr

Ortsvereinssitzung OV Wiehre-Vauban-Güntersta | Gasthaus Waldheim - Schauinslandstr. 20 | 20.09.2018, 19:00 Uhr

SPD-Ortsvereinsvorsitzendenkonferenz | AWO Bruchsal | 20.09.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr

Ortsvereinssitzung OV Ost | Haus 197 | 20.09.2018, 19:30 Uhr


Alle Termine