Ihr direkter Kontakt zur Landesgeschäftsstelle

Anschrift

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +49711619360
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4) oder Österreichischer Platz (U1, U14, U21)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)

Leitung

Landesgeschäftsführer: Marten Jennerjahn
Stellvertretende Landesgeschäftsführern: Anni Betz

Marten Jennerjahn

Landesgeschäftsführer
Personal- und Finanzplanung
Durchwahl: 0711/61936-24
marten.jennerjahn@spd.de

 

Anni Betz

Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
Durchwahl: 0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 

Andreas Reißig

Pressesprecher
Durchwahl: -31
Fax: -55
andreas.reissig@spd.de

 

Jürgen Graner

Finanzreferent
Durchwahl: -62
juergen.graner@spd.de

 

Gudrun Igel-Mann

Büroleiterin der SPD-Landesvorsitzenden, Arbeitsgemeinschaften
Durchwahl: -37
gudrun.igel-mann@spd.de

 

 

Simone Höllmüller

Persönliche Referentin der Generalsekretärin, Landesvorstandsbüro
Durchwahl: -26
simone.hoellmueller@spd.de

 

 

Dr. Erich Holzwarth

Bürgermeister- und Oberbürgermeisterwahlen, Kommunales, Betriebsratsvorsitzender
Durchwahl: -41
erich.holzwarth@spd.de

 

Yannick Schulze

Juso-Landesgeschäftsführer
Durchwahl: -42
yannick.schulze@spd.de

 

Dennis Eidner

Social Media
Durchwahl: -46
dennis.eidner@spd.de

Armin Gebhardt

Haustechnik, Versand, Druck, Poststelle
Durchwahl: -36
armin.gebhardt@spd.de

 

Stefanie Liepins

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, WebSoziCMS
Durchwahl: -38
stefanie.liepins@spd.de

 

Rebeca Livezeanu

Assistenz Landesgeschäftsführung
Durchwahl: -44
rebeca.livezeanu@spd.de

Isabella Bennewitz

Landesvorstandsbüro
Durchwahl: -45
isabella.bennewitz@spd.de

Iris Möhrle

Veranstaltungen, Finanzen
Durchwahl: -67
iris.moehrle@spd.de

 

Nadine Scheimer

Finanzen, Organistation
Durchwahl: -54
nadine.scheimer@spd.de

 

Doris Seidl

EDV, Technik
Durchwahl: -22
doris.seidl@spd.de

 

Patrick Suterek

Vorstandsbüro und Veranstaltungen
Duchwahl: -50
patrick.suterek@spd.de

Lucia Ströbele

Datenbanken, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Durchwahl: -63
lucia.stroebele@spd.de

Nicoleta Wild

Assistenz Landesgeschäftsführung, Personal, Antragskommission
Durchwahl: -29
nicoleta.wild@spd.de

 

Mitgliederbefragung

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Spenden

Leni Breymaier

Wir auf Twitter

Termine im Land

Mitgliederbefragung der SPD Baden-Württemberg zum Landesvorsitz | | 02.11.2018 - 19.11.2018

Das Mannheim Programm – Leitlinien der SPD Mannheim für die Gemeinderatswahl 2019 | U 2, 2-4, 68161 | 16.11.2018, 00:00 Uhr - 22:00 Uhr

Jubilarehrung | Mössingen Café Pausa | 16.11.2018 - 16.11.2018

Klausur des Kreisvorstandes | | 16.11.2018, 17:00 Uhr - 18.11.2018, 17:00 Uhr

KV-Lörrach, | SPD-Treff, Lörrach | 16.11.2018, 19:00 Uhr


Alle Termine

Vorwärts

Volksverhetzung ist überall strafbar!