Ihr direkter Kontakt zur Landesgeschäftsstelle

Anschrift

SPD-Landesverband Baden-Württemberg
Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart

Telefon: +49711619360
Fax: +497116193620
E-Mail: bawue@spd.de

Anreise per ÖPNV

U-Bahn-Stationen: Rathaus (U1, U2, U4) oder Österreichischer Platz (U1, U14, U21)
Bus: Wilhelm-/Olgastr. (Linie 43), Hauptstätter-/Christophstr. (Linie 44)

Leitung

Landesgeschäftsführer: Marten Jennerjahn
Stellvertretende Landesgeschäftsführern: Anni Betz

Marten Jennerjahn

Landesgeschäftsführer
Personal- und Finanzplanung
Durchwahl: 0711/61936-24
marten.jennerjahn@spd.de

 

Anni Betz

Stellv. Landesgeschäftsführerin
Großveranstaltungen, Finanzen, Spenden
Durchwahl: 0711/61936-25
anni.betz@spd.de

 

Maja Schubert

Leiterin Politische Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Pressesprecherin

Durchwahl: -38
maja.schubert@spd.de

 

 

Gudrun Igel-Mann

Büroleiterin des SPD-Landesvorsitzenden, Arbeitsgemeinschaften
Durchwahl: -37
gudrun.igel-mann@spd.de

 

 

Simone Höllmüller

Persönliche Referentin des Generalsekretärs, Landesvorstandsbüro
Durchwahl: -26
simone.hoellmueller@spd.de

 

 

Dr. Erich Holzwarth

Bürgermeister- und Oberbürgermeisterwahlen, Kommunales, Betriebsratsvorsitzender
Durchwahl: -41
erich.holzwarth@spd.de

 

Malin Melbeck

Referentin
Durchwahl: -64
malin.melbeck@spd.de

 

Andreas Reißig

Wahlkampfleitung Oberbürgermeisterwahl Stuttgart 2020
Durchwahl: -31
andreas.reissig@spd.de

 

Jan Hambach

Jusolandesgeschäftsführer
Durchwahl: -42
jan.hambach@spd.de

 

Sophia Zimmermann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, WebSoziCMS, Rotes Netz
Durchwahl: -62
sophia.zimmermann@spd.de

 

Dennis Eidner

Social Media
Durchwahl: -46
dennis.eidner@spd.de

 

Rebeca Livezeanu

Assistenz Landesgeschäftsführung
Durchwahl: -44
rebeca.livezeanu@spd.de

Iris Möhrle

Veranstaltungen, Finanzen
Durchwahl: -67
iris.moehrle@spd.de

 

Nadine Fink

Finanzen, Organistation
Durchwahl: -54
nadine.scheimer@spd.de

 

Doris Seidl

EDV, Technik
Durchwahl: -22
doris.seidl@spd.de

 

Patrick Suterek

Vorstandsbüro und Veranstaltungen
Duchwahl: -50
patrick.suterek@spd.de

Lucia Casto

Datenbanken, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Durchwahl: -63
lucia.casto@spd.de

Nicoleta Wild

Personal
Durchwahl: -29
nicoleta.wild@spd.de

 

 

Social Media Kanäle

                             

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Spenden

Termine im Land

Online-Diskussion mit Dr. Johannes Fechner (MdB) über aktuelle Entwicklungen in Berlin | WebEx Online-Meeting | 01.12.2020, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr

Mitgliederversammlung des Ortsvereins | CongressCentrum Pforzheim (CCP), Am Waisenhausplatz 1, 75172 Pforzheim | 02.12.2020, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr

Wahl des/der Bundestagskandidaten/in | Konstanz, Konzil, Hafenstraße 2 | 03.12.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr

OV-Vorsitzenden-Konferenz online Wahlkreis 50 Lahr | Zoom Online-Meeting | 04.12.2020, 18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Nominierungskonferenz im Bundestagswahlkreis 279 | Straubenhardthalle, Pflugweg, 75334 Straubenhardt-Conweiler | 05.12.2020, 11:00 Uhr - 13:00 Uhr


Alle Termine