Kandidierende in den Wahlkreisen

LENI BREYMAIER (Listenplatz 1)

Wahlkreis 270: Aalen-Heidenheim

 

CHRISTIAN LANGE (Listenplatz 2)

Wahlkreis 269: Backnang-Schwäbisch Gmünd

 

RITA SCHWARZELÜHR-SUTTER (Listenplatz 3)

Wahlkreis 288: Waldshut


 

 

LOTHAR BINDING (Listenplatz 4)

Wahlkreis 274: Heidelberg-Weinheim

 

HILDE MATTHEIS (Listenplatz 5)

Wahlkreis 291: Ulm

 

DR. NILS SCHMID (Listenplatz 6)

Wahlkreis 262: Nürtingen

 

KATJA MAST (Listenplatz 7)

Wahlkreis 279: Pforzheim

 

MARTIN GERSTER (Listenplatz 8)

Wahlkreis 292: Biberach

 

UTE VOGT (Listenplatz 9)

Wahlkreis 258:  Stuttgart I

 

 

DR. JOHANNES FECHNER (Listenplatz 10)

Wahlkreis 283: Emmendingen-Lahr

 

GABRIELE KATZMAREK (Listenplatz 11)

Wahlkreis 273: Rastatt

 

DR. LARS CASTELLUCCI (Listenplatz 12)

Wahlkreis 277: Rhein-Neckar

 

HEIKE BAEHRENS (Listenplatz 13)

Wahlkreis 263: Göppingen

 

 

DR. MARTIN ROSEMANN (Listenplatz 14)

Wahlkreis 290: Tübingen

 

SASKIA ESKEN (Listenplatz 15)

Wahlkreis 280: Calw

 

 

JOSIP JURATOVIC (Listenplatz 16)

Wahlkreis 267: Heilbronn

 

 

ELVIRA DOBRINSKI-WEIß (Listenplatz 17)

Wahlkreis 284: Offenburg

 

PARSA MARVI (Listenplatz 18)

Wahlkreis 271: Karlsruhe-Stadt

 

ANNETTE SAWADE (Listenplatz 19)

Wahlkreis 268: Schwäbisch Hall

 

STEFAN REBMANN (Listenplatz 20)

Wahlkreis 275: Mannheim

 

DR. DOROTHEE SCHLEGEL (Listenplatz 21)

Wahlkreis 276: Odenwald-Tauber

 

MACIT KARAAHMETOGLU (Listenplatz 22)

Wahlkreis 265: Ludwigsburg

 

STELLA KIRGIANE-EFREMIDIS (Listenplatz 23)

Wahlkreis 295: Sigmaringen-Zollernalb

 

JULIEN BENDER (Listenplatz 24)

Wahlkreis 281: Freiburg

 

JASMINA HOSTERT (Listenplatz 25)

Wahlkreis 260: Böblingen

 

JENS LÖW (Listenplatz 26)

Wahlkreis 286: Schwarzwald-Baar

 

REBECCA HUMMEL (Listenplatz 27)

Wahlkreis 289: Reutlingen

 

LEON HAHN (Listenplatz 28)

Wahlkreis 293: Bodensee

 

NEZAKET YILDIRIM (Listenplatz 29)

Wahlkreis 278: Bruchsal-Schwetzingen

 

DR. MICHAEL JANTZER (Listenplatz 30)

Wahlkreis 259: Stuttgart II

 

HEIKE ENGELHARDT (Listenplatz 31)

Wahlkreis 294: Ravensburg

 

TOBIAS VOLZ (Listenplatz 32)

Wahlkreis 287: Konstanz

 

REGINA RAPP (Listenplatz 33)

Wahlkreis 261: Esslingen

 

 

PATRICK DIEBOLD (Listenplatz 34)

Wahlkreis 272: Karlsruhe-Land

 

SYBILLE MACK (Listenplatz 35)

Wahlkreis 264: Waiblingen

 

GEORG SATTLER (Listenplatz 36)

Wahlkreis 285: Rottweil-Tuttlingen

 

JONAS HOFFMANN (Listenplatz 37)

Wahlkreis 282: Lörrach-Müllheim

 

THOMAS UTZ (Listenplatz 38)

Wahlkreis 266: Neckar-Zaber

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Martin Schulz

Leni Breymaier

Wir auf Facebook

Wir auf Twitter

Termine im Land

AG 60plus & IG-Metall Senioren: Schattenwirtschaft gegen Steuerehrlichkeit | TV Jahn Gaststätte, Hohenstaufenstraße 135, 73033 Göppingen | 23.05.2017, 14:30 Uhr

Veranstaltung mit Nina Scheer und SonnenEnergie Neckar-Alb zur Energiewende | Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, Tübingen | 23.05.2017, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr

SPD-Ortsverein Bopfingen-Sechta-Ries | Gasthaus Lamm, Ostalbstraße 115, Bopfingen-Trochtelfingen | 23.05.2017, 19:30 Uhr

Gemeinsamer Kreisvorstand Enzkreis/Pforzheim | SPD-Büro, Jörg-Ratgeb-Str. 23 in Pforzheim | 23.05.2017, 19:30 Uhr

Ausflug nach Nördlingen | Treffpunkt 8:59 Lorch Bahnhof | 24.05.2017, 08:59 Uhr


Alle Termine