Unsere Regionalzentren

Regionalzentrum Stuttgart

Wilhelmsplatz 10
Erdgeschoss
70182 Stuttgart
Fax: 0711-61936-48

Regionalgeschäftsführer

Kreisverbände: Ludwigsburg, Rems-Murr, Göppingen, Esslingen, Region Stuttgart
Vasilios Papayannis
Telefon: 0711-61936-58
vasilios.papayannis@spd.de

Kreisverbände: Stuttgart, Böblingen, Tübingen, Reutlingen, Zollern-Alb
Lillo Chianta
Telefon: 0711-61936-32
lillo.chianta@spd.de

Mitarbeiterinnen

Kreisverbände: Böblingen, Stuttgart
Christa Templ
Telefon: 0711-61936-30
christa.templ@spd.de
Dienstag-Freitag

Kreisverbände: Esslingen, Böblingen
Susanne Hofmann-Wildt
Telefon: 0711-61936-51
susanne.hofmann-wildt@spd.de
Montag-Freitag

Kreisverbände: Rems-Murr, Ludwigsburg
Julia Jacob
Telefon: 0711-61936-35
julia.jacob@spd.de
Montag-Freitag

Kreisverbände: Göppingen, Reutlingen, Tübingen, Zollern-Alb
Christine Koczor
Telefon: 0711-61936-68
christine.koczor@spd.de
Montag-Freitag

 

Regionalzentrum Ostwürttemberg

Kreisverbände: Ostalb, Heidenheim, Hohenlohe, Schwäbisch Hall

Beim Hecht 1
73430 Aalen
Telefon: 07361-61535
Fax: 07361-680769

Regionalgeschäftsführer

Stefan Oetzel
stefan.oetzel@spd.de

MitarbeiterInnen

Kreisverbände: Ostalb, Heidenheim
Gudrun Schicketanz
Telefon: 07361-61535
Fax: 07361-680769
gudrun.schicketanz@spd.de

Kreisverbände: Hohenlohe, Schwäbisch Hall
Frank Weiß
frank.weiss@spd.de

 

Regionalzentrum Heilbronn

Kreisverbände: Heilbronn-Stadt, Heilbronn-Land, Main-Tauber, Neckar-Odenwald

Untere Neckarstr. 50
74072 Heilbronn
Telefon: 07131-78360
Fax: 07131-783613
rz.heilbronn@spd.de

Regionalgeschäftsführer

Bernd Safferling
bernd.safferling@spd.de

Mitarbeiterinnen

Susanne Jakob
susanne.jakob@spd.de

Petra Ickinger-Klenk
petra.ickinger-klenk@spd.de

 

Regionalzentrum Rhein-Neckar

Kreisverbände: Mannheim, Heidelberg, Rhein-Neckar

Bergheimer Str. 88
69115 Heidelberg
Telefon: 06221-21004
Fax: 06221-164023
rz.rhein-neckar@spd.de

Regionalgeschäftsführer

Alexander Lucas
Telefon: 06221-65966-33
alexander.lucas@spd.de

Mitarbeiterinnen

Ingrid Krämer-Wick
Telefon: 06221-65966-30
ingrid.kraemer-wick@spd.de

Monika Molitor-Petersen
Telefon: 06221-65966-31
monika.molitor-petersen@spd.de

Slavica Stecher
Telefon: 06221-65966-32
slavica.stecher@spd.de

 

 

Regionalzentrum Karlsruhe

Kreisverbände: Karlsruhe-Stadt, Karlsruhe-Land, Rastatt/Baden-Baden, Calw, Freudenstadt, Enzkreis, Pforzheim

Am Künstlerhaus 30
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721-93104-0
Fax: 0721-93104-34

Regionalgeschäftsführerin

Petra Hertweck
petra.hertweck@spd.de

MitarbeiterInnen

Brigitte Schneider
Telefon: 0721/93104-35
brigitte.schneider@spd.de

Jutta Stöhr
Telefon: 0721-93104-33
jutta.stöhr@spd.de

Christine Neumann
Telefon: 0721-93104-31
christine.neumann@spd.de

 

Regionalzentrum Südbaden

Kreisverbände: Breisgau-Hochschwarzwald, Emmendingen, Freiburg, Waldshut, Lörrach, Ortenau, Konstanz, Tuttlingen, Rottweil und Schwarzwald-Baar

Merzhauser Str. 4
79100 Freiburg
Telefon: 0761-31010
Fax: 0761-286488
www.spd-rz-suedbaden.de

Regionalgeschäftsführer

Kreisverbände: Emmendingen, Ortenau, Schwarzwald-Baar, Rottweil und Freiburg
Markus Schupp
Markus.schupp@spd.de

Kreisverbände: Breisgau-Hochschwarzwald, Waldshut, Lörrach, Konstanz und Tuttlingen
Armin Schweizer
Armin.schweizer@spd.de

MitarbeiterInnen

Andrea Dick
andrea.dick@spd.de

Bert Riesterer
bert.riesterer@spd.de

Tanja Steiert
tanja.steiert@spd.de

Ana Agatiev
ana.agatiev@spd.de

 

Regionalzentrum Donau-Iller, Bodensee-Oberschwaben

Kreisverbände: Alb-Donau, Ulm, Biberach, Bodensee, Ravensburg, Sigmaringen

Poststr. 7
88400 Biberach
Telefon: 07351-5875790
Fax: 07351-5875787

Regionalgeschäftsführer

Ulrich Möhrle
ulrich.moehrle@spd.de

Mitarbeiterinnen

Brunhilde Oehrke
brunhilde.oehrke@spd.de

Christiane Ochs
christiane.ochs@spd.de

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Leni Breymaier

Wir auf Facebook

Wir auf Twitter

Termine im Land

SPD Albstadt: Mitgliederversammlung | | 20.10.2017, 19:00 Uhr

Kreisparteitag | Schopfheim Festhalle Fahrnau, Turnstraße 15 | 20.10.2017, 19:00 Uhr

FutureLab Mobilität 2030 der SPD-Kreistagsfraktion | Künkelinhalle Schorndorf | 20.10.2017, 19:00 Uhr

Klausur des Kreisvorstands | SPD-Kreisgeschäftsstelle Böblingen, Sindelfinger Straße 8 | 21.10.2017, 10:00 Uhr - 16:00 Uhr

ASJ-Landesvorstand | Stuttgart | 21.10.2017, 10:30 Uhr - 13:30 Uhr


Alle Termine